Пресс-центрДополнительная информация Программа проведения IV Международного фестиваля "Молодежь – за Союзное государство"

Программа проведения IV Международного фестиваля "Молодежь – за Союзное государство"

22-28 сентября 2009 года, г. Ростов-на-Дону

22 сентября (вторник)


Заезд участников фестиваля, регистрация, размещение в гостиничном комплексе «Евро-Азия-Дон».

17-00

«Мы светлой памяти верны» молодежная акция – возложение цветов у обелиска Славы.

20-00 Вечер знакомств участников фестиваля и молодежи г. Ростова-на-Дону.
21-00 Жеребьёвка участников конкурса исполнителей молодёжной песни.
23 сентября (среда)
Ростовский Музыкальный театр
17-00 Пресс-конференция депутатов Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Ответственного секретаря Парламентского Собрания С.Г. Стрельченко, организаторов и участников фестиваля.
18-00
Торжественное открытие фестиваля, гала-концерт артистов и творческих коллективов Беларуси и России – участников фестиваля «Молодежь за Союзное государство». В торжественном открытии фестиваля принимают участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и официальные представители Беларуси и России.
Гостиничный комплекс «Евро-Азия-Дон»
21-30 Вечер отдыха участников фестиваля «Музыкальные сюрпризы».
24 сентября (четверг)
Донской государственный технический университет
10-30 Заседание комиссий Парламентского Собрания по информационной политике, по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и по законодательству и Регламенту.
  Встреча студенческих коллективов вузовов г.Ростова-на-Дону и вузов Республики Беларусь.
12-00 Выставка-презентация общественных молодёжных объединений Беларуси и России «Шаг навстречу».
Областной Дом народного творчества
18-00

Международный конкурс исполнителей молодежной песни (день первый).

Второе отделение – выступление членов жюри и лауреатов международных конкурсов: Варвара, Ирина Дорофеева, Гюнешь, Алексей Котляров, Виталий Гордей, Яна Куриленко, Александр Еловских, «Волшебники двора».

Гостиничный комплекс «Евро-Азия-Дон»
22-00

Вечер-встреча участников фестиваля с представителями средств массовой информации.

25 сентября (пятница)
Училище Олимпийского резерва
10-00


Экскурсия в Училище Олимпийского резерва (Олимпийские чемпионы, деятели культуры, молодёжной политики и спорта).
Ростовское Общественное собрание
11-00 «К Олимпийским вершинам» встреча с Олимпийскими чемпионами, деятелями культуры, молодёжной политики и спорта, представителей органов законодательной и исполнительной власти, молодёжных общественных объединений (ул. Пушкинская, 114).
Областной Дом народного творчества
18-00

Международный конкурс исполнителей молодежной песни (день второй).

Второе отделение – выступление членов жюри и лауреатов международных конкурсов: Варвара, Ирина Дорофеева, Гюнешь, Алексей Котляров, Виталий Гордей, Яна Куриленко, Александр Еловских, «Волшебники двора».

Гостиничный комплекс «Евро-Азия-Дон»
21- 00 Вечер отдыха. Конкурс «Мисс Фестиваль».
26 сентября (суббота)
Выездные концертные высупления на открытых площадках (гг. Каменск-Шахтинский и Батайск).
11-00
Центральная  площадка г. Батайска.
13-00 Дворец культуры г. Каменск- Шахтинска.
16-00 "С любовью к Азову" - концерт в городском Дворце кудьтуры г. Азова.
Гостиничный комплекс «Евро-Азия-Дон»
17-00 «Евро-Азия-Дон спортивный марафон» состязания, игры, конкурсы.
21-00 Вечер отдыха «Фестивальная мозаика».
27 сентября (воскресенье)
Областной Дом народного творчества
18-00 «На двоих одна Судьба!» торжественное закрытие фестиваля и гала-концерт Лауреатов конкурса молодежной песни, художественных коллективов и участников фестиваля, артистов эстрады России и Беларуси.
22-00 Прощальная ночь для участников фестиваля «До свидания, фестиваль!».
28 сентября (понедельник)
  Отъезд участников фестиваля.


© Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Обратная связь