Пресс-центр В Парламентском Собрании

Утвержден состав комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

18 декабря 2012 года в г. Москве

18 декабря 2012 года в г. Москве на заседании сорок третьей сессии Парламентского Собрания признаны полномочия депутатов Парламентского Собрания, делегированных Национальным собранием Республики Беларусь.

Парламентским Собранием утверждены составы комиссий:

Комиссия Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Москалькова Татьяна Николаевна – председатель комиссии (ГД) Мороз Лилия Францевна - заместитель председателя комиссии (СР)
Брячак Михаил Васильевич (ГД)
Жарков Антон Викторович (ГД)
Торшин Александр Порфирьевич (СФ)
Грицкевич Геннадий Павлович (Пп)
Костян Нина Федоровна (СР)
Красовская Тамара Петровна (Пп)

 Комиссия Парламентского Собрания по экономической политике

Косоуров Виктор Семенович – председатель комиссии (СФ) Агеев Александр Викторович – заместитель председателя комиссии (Пп)
Гончар Николай Николаевич (ГД)
Коровников Александр Венидиктович (СФ)
Маркин Андрей Леонидович (ГД) 
Жмайлик Валерий Алексеевич (Пп)
Мартынов Николай Васильевич (СР)
Пантюхов Владимир Иванович (СР)
Щепов Владислав Александрович (Пп)

Комиссия Парламентского Собрания по бюджету и финансам

Резник Владислав Матусович – председатель комиссии (ГД) Щетько Виктор Владимирович – заместитель председателя комиссии (Пп)
Кулик Геннадий Васильевич (ГД)
Новиков Вячеслав Александрович (СФ)
Таранин Виктор Иванович (ГД)
Гуминский Виктор Александрович (Пп)
Ковалевич Леонид Николаевич (Пп)
Можейко Леонид Павлович (Пп) Последняя Тамара Ивановна (СР)

Комиссия Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам
Локоть Анатолий Евгеньевич – председатель комиссии (ГД) Казаровец Николай Владимирович- заместитель председателя комиссии (СР)
Афанасьева Елена Владимировна (ГД)
Герасименко Николай Федорович (ГД)
Степанова Зоя Михайловна (ГД)
Фролов Николай Алексеевич (СФ)
Щеблыгин Сергей Евгеньевич (СФ)
Василенко Владимир Николаевич (Пп)
Сегодник Александр Иванович (Пп)
Шилова Светлана Дмитриевна (Пп)

Комиссия Парламентского Собрания по вопросам внешней политики
Борцов Николай Иванович – заместитель председателя комиссии (ГД) Сенько Владимир Леонович – председатель комиссии (СР)
Киричук Степан Михайлович (СФ)
Кривицкий Дмитрий Борисович (СФ)
Позняк Нина Михайловна (СР)
Саванович Михаил Федорович (Пп)

Комиссия Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью
Галимарданов Марсел Магфурович – заместитель председателя комиссии (ГД) Гайдукевич Валерий Владимирович – председатель комиссии (Пп)
Савицкая Светлана Евгеньевна –
заместитель председателя комиссии (ГД)
Волков Данил Владимирович (ГД)
Маслов Виктор Николаевич (СФ)
Шнякин Валерий Николаевич (СФ)
Базанов Владимир Александрович (Пп)
Корешков Евгений Филиппович (СР)
Сенькевич Эдуард Александрович (Пп)

Комиссия Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий

Сафин Ралиф Рафилович - заместитель председателя комиссии (СФ) Попков Александр Андреевич – председатель комиссии (Пп)
Кондратенко Николай Игнатович (СФ)
Максимова Светлана Викторовна (ГД)
Шершень Петр Петрович (СР)
Шостак Петр Николаевич (Пп)

Комиссия Парламентского Собрания по информационной политике

Клинцевич Франц Адамович – заместитель председателя комиссии (ГД) Наумович Андрей Николаевич – председатель комиссии (Пп)
Афонский Владимир Игорьевич (ГД)
Казаков Алексей Валерьевич (ГД)
Комоцкий Борис Олегович (ГД)
Слуцкий Леонид Эдуардович (ГД) 
Беспалый Сергей Михайлович (СР)
Дедушкин Владимир Михайлович (Пп)
Мандровская Зинаида Михайловна (Пп)
Петкун Ирина Яковлевна (СР)

 





Ключевые слова: Сессии Парламентского Собрания

© Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Обратная связь